当前位置:网站首页-> 政民互动-> 在线投诉
标题 半夜施工扰民
留言日期 2017-09-08 07:49:14
联系人姓名 *女士
性别
处理状态 您好,根据榆林市委办公室(榆发[2016]9号)文件,请向市城市管理执法局反映情况。投诉电话:3526633。
发言内容 留言内容: 地点:高新区阳光城小区和科技馆中间施工地 作业时间:每天晚上18:30左右开始到第二天早上六点结束,噪音大,严重影响居民作息,尤其是孩子和老人,伤害身心健康。且该施工噪音严重超标,夜晚施工机器设备生产刺耳且轰轰作响。希望领导协调给予解决。——部门:办公室
回复时间 2017-09-08 08:58:28
回复内容 您好,根据榆林市委办公室(榆发[2016]9号)文件,请向市城市管理执法局反映情况。投诉电话:3526633。

主办:榆林市环境保护局       地址:陕西省榆林市经济开发区    电话:0912-3599911 3599913 3518635
网站标识码:6108000004    备案编号:陕ICP备10203394号    陕公网安备 61080202000176号

技术支持 : 智汇科技